Lufthansa завершила слияние с Austrian Airlines, теперь она самая большая в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2009 года

Символической передачей акций в венском аэропорту Швехат 3 сентября завершилась сделка по покупке немецкой Lufthansa национальной авиакомпании Austrian Airlines, испытывающей в последнее время финансовые трудности.

"С сегодняшнего дня мы начинаем совместно работать во имя будущего AUA", - заявил на пресс-конференции глава Lufthansa Вольфганг Майерхубер.

Он обещал, что уже в 2010 году AUA, которая по договоренности сохранит свое название, выйдет из "красных цифр", свидетельствующих об убытках. "Мы хотим красную униформу (цвет формы бортпроводниц компании), а не красные цифры", - сказал он.

На прошлой неделе Европейская комиссия дала Lufthansa "зеленый свет" на покупку 42% акций AUA, принадлежащих австрийскому государству за 366 тысяч евро, при этом она также одобрила 500-миллионную программу реструктуризации, которую предложило австрийское правительство по настоянию немецкой стороны для покрытия долгов AUA. Немецкая компания предложила миноритарным акционерам 166 миллионов евро за то, чтобы стать владельцем 90% акций Austrian Airlines.

С приобретением AUA, отмечает РИА "Новости", Lufthansa станет крупнейшей компанией в мире, которая будет перевозит около 100 миллионов пассажиров в год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Lufthansa завершила слияние с Austrian Airlines, теперь она самая большая в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.