Lufthansa 22 апреля отменит почти все рейсы по Германии и Европе из-за забастовки своих сотрудников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2013 года

В связи с предстоящей 22 апреля 2013г. предупредительной забастовкой сотрудников авиакомпания Lufthansa отменила большинство рейсов в этот день, а также часть полетов 21 и 23 апреля, передает Deutsche Welle. По информации компании, из запланированных 1 тыс. 720 рейсов стартует лишь 32. Особенно сильно забастовка отразится на внутригерманском и европейском сообщении, в том числе и в Россию. Из 1 тыс. 650 рейсов состоятся лишь 20 - в первую очередь, вылеты из Берлина, где забастовка должна закончиться в 14:30 минут по местному времени (16:30 мск). Большинство межконтинентальных рейсов авиакомпания постарается выполнить.

На сайте компании Lufthansa опубликован перечень отмененных рейсов. Там же сообщается, что владельцы билетов на эти рейсы могут сдать их без штрафа или бесплатно изменить бронь на другую дату. Те, кто запланировал полет внутри Германии, смогут добраться до места назначения на скоростном поезде Deutsche Bahn. Для этого необходимо обменять билет на ваучер на сайте или на стойке компании в одном из аэропортов.

Это уже вторая предупредительная забастовка сотрудников авиакомпании Lufthansa в аэропортах Германии в этом году. Первая состоялась 21 марта 2013г. Немецкий профсоюз работников сферы услуг Verdi намерен оказать давление на руководство компании, добиваясь увеличения зарплаты сотрудников авиакомпании на 5,2%.

По сообщению представителей профсоюза, менеджмент компании на третьем этапе переговоров «не сделал предложения, достойного обсуждения». В свою очередь в Lufthansa такую меру борьбы называют «преувеличенной» и ожидают убытки в размере нескольких десятков миллионов евро. Следующая встреча обеих сторон запланирована на 29-30 апреля 2013г., передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Lufthansa 22 апреля отменит почти все рейсы по Германии и Европе из-за забастовки своих сотрудников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.