Lyft заявила о значительном снижении квартальной выручки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

Сервис по заказу такси Lyft, являющийся основным конкурентом Uber Technologies в США на рынке мобильных приложений для вызова автомобилей с водителем, представил финансовые результаты за второй квартал, в соответствии с которыми чистый убыток составил $437,1 млн или $1,41 на акцию, а убыток за исключением некоторых статей оказался на уровне 86 центов на одну бумагу, тогда как аналитики прогнозировали его на уровне $1,05 на акцию после 68 центов на бумагу годом ранее.

Выручка в рассматриваемом периоде упала с $867 млн годом ранее до $339,3 млн, что практически совпало с усредненными прогнозами аналитиков в $339 млн.

Стоит отметить, что на фоне пандемии коронавируса число активных пользователей сервисом уменьшилось в минувшем квартале на 60% г/г до 8,7 млн человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Lyft заявила о значительном снижении квартальной выручки», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.