Mузей Геноцида армян получит в дар от компании «АрменТел» картины армянских художников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2010 года

«Россия всегда воспринимала эту трагедию армянского народа как свою собственную. Mузей Геноцида армян получит в дар картины армянских художников от компании «АрменТел». Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе компании «АрменТел». Работы авторов Оганеса Аветисяна, Гриши Торосяна, Гранта Мирзояна, Арутюна Акопяна и Тиграна Барханджяна представлены на открывшейся 16 апреля выставке, посвященной 95-й годовщине Геноцида, по окончании которой будут выставлены в музее.

«Россия всегда воспринимала эту трагедию армянского народа как свою собственную. Как руководитель национального оператора и представитель российского народа я с готовностью принял предложение «Союза армянских художников мира» оказать поддержку музею Геноцида армян. Уверен, что эти произведения искусства обогатят фонд музея», - отмечается в послании Генерального директора ЗАО «АрменТел» Игоря Климко по случаю открытия выставки.

Выставка проходит в Национальной Картинной Галерее с 16 по 27 апреля. На ней представлены работы современных армянских художников, а также классиков армянской живописи, посвященные Геноциду Армян в Османской Империи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mузей Геноцида армян получит в дар от компании «АрменТел» картины армянских художников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.