MLS 2021: обзор БК Pinnacle

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

16 апреля стартует 26-й сезон Major League Soccer. «Коламбус Крю» будет защищать чемпионский титул после победы над «Сиэтл Саундерс» в декабре прошлого года в Кубке MLS. Как всегда, каждый коллектив проведет за сезон по 34 матча. Напомним, что прошлый турнир был сильно урезан из-за пандемии коронавируса, и клубы провели только по 23 матча. В плей-офф Кубка MLS выходят по семь команд из каждой Конференции (год назад выходили десять из Восточной и восемь из Западной). Эксперты БК Пиннакл постараются помочь вам найти выгодные коэффициенты на рынке аутрайта на стартующий сезон MLS.

'Фавориты'

На наш взгляд, имеет смысл размещать ставки лишь на одну из четырех команд с коэффициентом ниже 10,00. «Лос-Анджелес» - явный фаворит с коэффициентом 5,00* на победу в сезоне. Его главная звезда Карлос Вела и талантливый тренер Боб Брэдли могут помочь клубу завоевать престижный трофей.

Прошлый сезон MLS был для «черно-золотых», по сути дела, провальным. Они с трудом прошли в плей-офф, заняв только седьмое место в Западной конференции, и в первом же раунде вылетели от «Саундерс». Но затем они дошли до финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ, и букмекеры называют их в числе главных фаворитов нового сезона.

Правда, в том финале они так и не смогли переиграть мексиканский «Тигрес», хотя и вели в счете. Что касается атакующей линии клуба, то, например, форвард Кори Бэрд забил только два гола в прошлом году.

«Сиэтл Саундерс» (коэффициент на победу 6,00*) испытывает серьезные трудности перед началом сезона. Основной правый защитник Келвин Лердам уехал в Майами, а ключевой полузащитник Густав Свенссон завершил карьеру. Но хуже всего на шансах команды скажется отсутствие Джордана Морриса. Крайний нападающий сборной США порвал переднюю крестообразную связку, находясь в аренде у «Суонси Сити» в начале этого года, и, вероятно, на него не стоит рассчитывать тренерскому штабу в ближайшие месяцы.

Моррис блистал в 2020 году, забив 10 голов и совершив восемь результативных передач менее чем за 1800 минут. Сложно сказать, как в его отсутствие покажут себя ветераны Николас Лодейро и Рауль Руидиас.

В состав «Торонто» (котировки на победу 8,50*) входит самый ценный игрок MLS 2020 Алехандро Посуэло. Однако Джози Алтидор и Майкл Брэдли стареют и подвержены травмам, последнее касается и молодого талантливого форварда Айо Акинолы. Али Кертис не смог настоять перед руководством на усилении защитной линии усиления, и клуб не входи в итоге в число фаворитов.

Действующий чемпион «Коламбус Крю» (6,00*) сохранил всех основных игроков 2020 года и даже добавил в состав несколько новых сильных футболистов. К тому же звездный крайний нападающий Кевин Молино перешел в команду в межсезонье из «Миннесоты». 30-летний Молино был креативным лидером своего прежнего клуба и лучшим ее игроком в плей-офф (четыре гола в трех матчах).

В атаке его нового клуба к нему присоединится форвард Гьяси Зардес, занявший в прошлом году второе место среди снайперов с 12 голами. Также главный тренер команды Калеб Портер сможет использовать в нападении новое приобретение «Коламбуса» - Брэдли Райт-Филлипса.

Райт-Филлипс — один из лучших игроков MLS всех времен. Год назад он играл в «Лос-Анджелесе», где забил восемь голов. Англичанин занял первое место в лиге по числу голов без пенальти и результативных передач за 90 минут, и он дает «Крю» богатый выбор в атаке.  «Крю» также имеет преимущество в том, что только одна из главных звезд команды играет за национальную сборную.

'Ставки на MLS' 2021: к каким командам стоит присмотреться?

Среди клубов с котировками на победу в сезоне от 10,00 до 36,00 есть несколько команд, ставки на которые могут принести ценность. Сюда не входят «Филадельфия Юнион» 10,00 *, «Нью-Йорк Сити» 11,00*, «Орландо Сити» 13,50*, «Нью-Инглэнд Революшн» 16,00* и «Портленд Тимберс» 20,00*. Эти клубы будут претендовать на выход в плей-офф выход в плей-офф, но вряд ли стоит ставить на их победу в Кубке MLS, учитывая относительно невысокий уровень их состава.

«Атланта Юнайтед» (26,00*) — одна из команд, ставка на которую может быть действительно ценной. Прошлый сезон был неудачным для чемпионов Кубка MLS 2018 года, но многие проблемы, которые стали причиной этого, были решены.

Главного тренера Франка де Бура, уволенного в середине сезона после того, как он испортил отношения со многими из своих лучших игроков и навязал команде неподходящий стиль игры, заменил Габриэль Хайнце. Перед переездом в Атланту легендарный аргентинский игрок хорошо показал себя на посту тренера «Велес Сарсфилд» на родине.

Ее лучший игрок Хосеф Мартинес пропустил весь прошлый сезон из-за разрыва передней крестообразной связки. До этого он был самым результативным бомбардиром в истории MLS, забив 77 голов в 83 матчах. Он принес «Атланте» три трофея (Кубок MLS 2018, Открытый кубок США 2019 и Кубок чемпионов 2019) и полон желания пополнить этот список.

«Миннесота Юнайтед» (28,50*) в прошлом году прошла в финал Западной конференции.  Как уже говорилось, клуб потерял Кевина Молино, который был главной причиной успехов «гагар» в 2020 году. Хорошей новостью является то, что Айк Опара может вернуться после пропущенного сезона 2020 года.

Проблемы команды Эдриана Хита в прошлом году заключалась в атаке, когда клуб использовал крайнего нападающего Робина Лода как центрального в плей-офф, поэтому приобретение аргентинца Рамона Абилы поможет заполнить его главную брешь.

Бебело Рейносо – еще один звездный игрок клуба. В прошлом году после перехода из «Боки» он отыграл около половины сезона и совершил семь результативных передач. Он также занимал первое место в лиге по количеству ожидаемых результативных передач за 90 минут игры.

'Стоит ли ставить на аутсайдеров?'

Честно говоря, в аутрайтных ставках на команды с коэффициентом 51,00 и выше нет особого смысла, но все же у двух таких команд есть небольшой шанс на выигрыш трофея.

«Остин» (51,00*), совладельцем которого является знаменитый киноактер Мэттью Макконахи, начнет свой первый сезон с игры против «Лос-Анджелеса» 17 апреля, а первый матч на своем поле он проведет 19 июня. Ожидается, что он не будет бороться за Кубок MLS в своем первом сезоне, но у него есть небольшой шанс выйти в плей-офф с бывшим игроком сборной США Джошем Вольфом в качестве главного тренера.

Футболисты «Ванкувер Уайткэпс» в прошлом сезоне часто «ломались» и были вынуждены играть в Портленде большую часть матчей. Если они смогут вернуться на родной стадион, их результаты улучшатся, а новые приобретения усилят состав команды.

Лукас Каваллини – один из лучших нападающих в MLS и на второй год своей карьеры в команде Марка дос Сантоса должен проявить себя. В межсезонье канадцы приобрели Кайо Александра из «Ботафого», чтобы усилить полузащиту, и правого защитника Бруно Гаспара из лиссабонского «Спортинга».

У «Сан-Хосе Эртквейкс» (126,00 *) один из самых высоких коэффициентов в лиге. Матиас Альмейда остается главным тренером после того, как в прошлом году вывел «Квейкс» в плей-офф. Они сохранили в составе подавляющее большинство игроков и добавили Чофиса Лопеса. Джей Ти Марсинковски в воротах должен заменить неудачника Даниэля Вегу.

«Ди Си Юнайтед» (126,00 *) впервые за более чем 10 лет получил нового тренера, и от Эрнана Лосады ожидают многого. Перуанец Эдисон Флорес разочаровал в своем первом сезоне в MLS, но он постарается доказать неправоту скептиков вместе экс-лидером «Атланты» Юлианом Гресселем. Защита может стать проблемой, но эти двое игроков, а также Ола Камара, Пол Арриола и новичок Найджел Роберта, дают широкий выбор тренерскому штабу в нападении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «MLS 2021: обзор БК Pinnacle», автор: Александр Петраш, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.