Maariv: клиентура израильских проституток резко помолодела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2006 года

Возможно, проституция и является древнейшей профессией в мире, но круг клиентов порой может быть очень молод. Профиль среднего клиента публичных домов в Израиле за последнее время изменился: теперь все чаще такого рода заведения посещают не взрослые мужчины, а учащиеся 10-12 классов, которые приходят туда целыми группами - обычно, в пятницу вечером, пишет [target=_blank Maariv.]

После облав в нескольких публичных домах в Нетании, Раанане, Петах-Тикве, Од а-Шароне и Кфар-Сабе, проведенных за последние недели, полиция обратила внимание на тревожную тенденцию: клиенты слишком молоды.

На минувшей неделе был даже такой случай: отец старшеклассника из Кфар-Сабы пришел в городское отделение полиции, сообщил, что его сын посещает публичный дом, и попросил арестовать его. "Это был уже не первый случай, когда информация поступала от родителей или от учеников", - говорит офицер полиции округа.

Хотя полиция и обеспокоена сложившейся ситуацией, в школах говорят, что даже не слышали о новых развлечениях учеников. Сами школьники не скрывают, что ходят в публичные дома, но говорят, что эти походы устраиваются только "в особых случаях, когда с нами нет девочек".

"Мальчики рассказывают нам, как они ходят туда, как девушки выполняют все их желания. Они даже сравнивают их, кто лучше, кто хуже. Нам это кажется отвратительным, мы стараемся точно разузнать, кто куда ходит", - рассказывает старшеклассница из Раананы.

У Таля, ученика старших классов из Герцлии, своя версия: "Все совсем не так. Некоторые предпочитают ходить к проституткам, другие – в стриптиз-бары. Мы просто развлекаемся. Ничего серьезного. Обычно это устраивается от скуки или если есть какое-то событие, вроде дня рождения. Мы не ходим туда каждый день. Нам хватает девочек, которым можно не платить. Главное во всем этом - прикол".

В полиции обещают сделать все возможное для борьбы с данным явлением. Пресс-секретарь округа а-Шарон капитан Фани Мец-Халаль заявляет: "За последние недели мы активизировали нашу деятельность, произвели больше задержаний, закрыли больше заведений - и полиция следит, чтобы эти места не открывались снова", сообщает NEWSru Israel.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Maariv: клиентура израильских проституток резко помолодела», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.