Mail.ru купил 30% акций сервиса знакомств «Мамба» за 15 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2008 года

Компания Mail.ru купила 30% акций сети сайтов знакомств Mamba.ru у инвестиционной компании "Финам". Участники рынка оценивают сделку в 15 млн долларов. По мнению отраслевых экспертов, Mamba.ru рискует потерять партнерство с другим крупным союзником - Rambler, который сейчас приносит сети 25-30% аудитории, пишет газета "РБК daily".

Аудитория Mamba.ru, по данным сайта компании, составляет 9,8 млн человек. В 2007 году выручка компании превысила 300 млн рублей.

Основатель сайта "Одноклассники.ру" Альберт Попков назвал сделку логичной: "Mail.ru - один из основных партнеров Mamba. Основная часть пользователей этого развлекательного сервиса приходит именно с Mail.ru". Но поскольку другим партнером Mamba является Rambler, с заключением этой сделки Mail.ru оказывается в некоторой зависимости от Rambler, добавил Попков.

"А избавиться от сотрудничества с Rambler будет непросто, потому что в этом случае пользователи могут просто переметнуться к другому сервису знакомств", - пояснил он. Никита Шерман считает, что опасения по поводу разрыва отношений с Rambler беспочвенны: "Мы не считаем, что эта сделка каким-то образом ущемляет интересы Rambler, и не видим никаких причин для изменения условий нашего сотрудничества".

Источники газеты утверждают, что Rambler неоднократно получал предложения о сотрудничестве от Loveplanet.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mail.ru купил 30% акций сервиса знакомств "Мамба" за 15 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.