Mail.ru получил контроль над белорусским разработчиком игр Mamboo Games

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2021 года

Mail.ru получил контроль над белорусским разработчиком игр Mamboo Games, сообщается на сайте компании.

Так, международный игровой бренд MY.GAMES объявил о присоединении Mamboo Games - издателя и разработчика гиперказуальных и гибрид-казуальных тайтлов. На сегодняшний день в портфель Mamboo Games входят более 30 проектов.

Офис Mamboo Games находится в Минске, а в штат входят 35 сотрудников.

"В октябре 2020 года мы проинвестировали в Mamboo Games, и за это время команда вышла на отличные показатели, выпуская каждый месяц новый коммерчески успешный релиз. Экспертиза MY.GAMES в мидкорных играх и опыт Mamboo Games в гиперкеже образуют симбиоз, который позволяет выпускать успешные проекты в жанре гибрид-кежа. Мы отлично понимаем, насколько важна для гиперказульного направления гибкость и мобильность, поэтому со своей стороны максимально поспособствуем масштабированию бизнеса компании и дадим доступ ко всем преимуществам и ресурсам открытой партнерской среды", - прокомментировал Василий Магурян, CEO MY.GAMES.

После завершения сделки MY.GAMES стал владельцем контрольного пакета акций Mamboo Games.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mail.ru получил контроль над белорусским разработчиком игр Mamboo Games», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.