Mail.ru Group и «МегаФон» покупают 55% принадлежащего армянам онлайн-агрегатора такси CityMobil

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2018 года

Компании Mail.ru Group и «МегаФон» готовятся к совместному выходу на рынок такси. Сотовый оператор и интернет-холдинг вместе с другими инвесторами договорились о покупке за $35 млн контрольного пакета онлайн-агрегатора такси CityMobil, принадлежащего бизнесменам армянского происхождения, сообщает «Ъ» со ссылкой на близкие к сделке источники.

«МегаФон» получит около 30% CityMobil, а Mail.Ru Group — примерно 25%. Представители CityMobil, Mail.ru Group и «МегаФона» отказались от комментариев.

Документы об инвестициях в CityMobil на сумму до $35 млн были подписаны 5 апреля.

По данным издания, Mail.ru Group задумалась о выходе на рынок такси после того, как в июле 2017 года «Яндекс.Такси» и Uber договорились о слиянии бизнеса в России, Белоруссии, Казахстане, Грузии, Азербайджане и Армении. «МегаФон» также обозначал интерес к рынку такси в 2017 году.

Бизнесом CityMobil управляет ООО «Сити-мобил», имеющее лицензии в том числе на деятельность такси. Оно также разрабатывает приложение для Android, которое набрало более 1 млн загрузок, а также приложение для iOs. По данным Kartoteka.ru, «Сити-мобил» принадлежит Араму Аракеляну (47,5%), ООО «Компания А.В.А» Владислава Абрамяна (35,84%) и Феликсу Вартаняну (16,66%). В 2016 году выручка «Сити-мобил» составила 387 млн руб., чистая прибыль — 52 млн руб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mail.ru Group и «МегаФон» покупают 55% принадлежащего армянам онлайн-агрегатора такси CityMobil», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.