Malaysia Airlines раскрыла утечку данных между 2010 и 2019 годами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2021 года

Национальная государственная авиакомпания Малайзии Malaysia Airlines в период между 2010 и 2019 годами подверглась утечке данных, в результате которой личная информация участников программы для часто летающих пассажиров Enrich могла быть скомпрометирована. Об этом сообщило издание BleepingComputer.

Компания начала рассылать электронные письма участникам своей программы лояльности Enrich с целью сообщить, что их персональная информация могла быть затронута утечкой данных. Как сообщили в Malaysia Airlines, нарушение произошло у стороннего поставщика IT-услуг, который уведомил авиакомпанию о том, что данные участников были раскрыты в период между мартом 2010 года по июнем 2019 года.

Предположительно скомпрометированная информация включала имена участников программы лояльности, контактны, сведения о дате рождения, поле, номер пассажира, статус и уровень лояльности. Информация о маршрутах участников Enrich, бронировании, билетах, а также об удостоверениях личности или платежных картах не была затронута.

Хотя представители Malaysia Airlines заявили, что в настоящее время нет свидетельств компрометации данных, участникам программы в любом случае рекомендуется поменять пароли своих учетных записей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.