Management MIX: Блокада Армении мешает привлечению иностранных инвестиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2010 года

Самой большой проблемой в привлечении иностранных инвестиций в Армению является блокада страны, считает главный исполнительный директор организации Management MIX Раффи Семерджян. По его мнению, процесс привлечения инвестиций в страну должен быть более динамичным. «Армении нужно улучшить инвестиционную среду, предоставить иностранным инвесторам налоговые и финансовые привилегии», - считает он.

Кроме того, по мнению Семерджяна, для того, чтобы привлечь иностранных инвесторов Армении необходимо создать брэндинг. «Например, Сингапур у людей ассоциируется с высокими технологиями. Армении тоже нужно добиться того, чтобы страна вызывала у людей ассоциацию с каким-либо брэндом», - уточнил он.

Приоритетными отраслями для привлечения иностранных инвестиций в Армении, по мнению директора Management MIX, являются сфера легкой промышленности и возобновляемой энергетики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Management MIX: Блокада Армении мешает привлечению иностранных инвестиций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.