Mazda отзовет полмиллиона машин по всему миру — у них может отказать ГУР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2010 года

Японский автогигант Mazda Motor Corp планирует отозвать более полумиллиона автомобилей по всему миру из-за неполадок гидроусилителя рулевого управления, сообщает Reuters со ссылкой на представителя компании.

Чуть ранее японская автокомпания объявила об отзыве 215 тысяч машин в США и более 10 тысяч автомобилей в Китае. Теперь же эта практика будет распространена на все внешние рынки Mazda, включая Европу и Австралию.

Отзыв, расширившийся в целом до 514 тысяч автомобилей, коснется моделей Axela и Premacy, выпущенных в Японии с период с 2007 по 2008 годы и известных на некоторых рынках как Mazda 3 и Mazda 5, сообщает РБК.

Японская компания отмечает, что на данных автомобилях из-за ржавчины может произойти внезапный отказ гидроусилителя, что увеличивает риск попадания в аварию. В США уже произошло три ДТП, связанных с данным дефектом, но в них никто не пострадал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mazda отзовет полмиллиона машин по всему миру - у них может отказать ГУР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.