McDonald's разместит в Гонконге облигации, номинированные в юанях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2010 года

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's объявила в четверг о своих планах разместить в Гонконге облигации, номинированные в юанях, на сумму 30 млн долларов, сообщает агентство AFP.

Срок обращения бумаг составит три года. Купонные выплаты составят 3% годовых, и облигации будут распространяться исключительно среди институциональных инвесторов.

В заявлении компании, сопровождающем сообщение о готовящейся эмиссии, говорится, что этот выпуск знаменует собой "открытие для международных компаний нового канала привлечения инвестиций, которые помогут реализовать проекты на территории Китая".

Китай в прошлом году объявил о планах расширения использования юаня на территории Гонконга. В июле Центробанки Китая и Гонконга подписали соглашение, предусматривающее усиление роли китайской национальной валюты на территории Гонконга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «McDonald's разместит в Гонконге облигации, номинированные в юанях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.