McDonald`s в ОАЭ будет делать биодизель из использованного растительного масла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2011 года

"Дочка" компании McDonald’s в Объединенных Арабских Эмиратах совместно с местной Neutral Fuels создали предприятие для производства биодизеля. Его будут делать из переработанного растительного масла из ресторанов быстрого питания, расположенных в ОАЭ, передает Bloomberg.

Совместная компания станет первой в странах Персидского залива, которой будет разрешено производить биодизельное топливо. Непосредственно выработкой биодизеля будет заниматься завод Neutral Fuels в эмирате Дубай. Годовая мощность производства составит 1 млн литров топлива.

На сегодняшний день в ОАЭ работает около 90 ресторанов McDonald’s. Как сообщается, они используют 20 тысяч литров масла каждый день. ОАЭ являются крупным поставщиком нефти на мировой рынок, отвечающим за 7% поставок.

Между тем, судя по недавнему опросу, проведенному в США, еда и сервис в крупнейших сетях ресторанов быстрого питания McDonald's, Burger King и KFC намного хуже, чем у небольших и малоизвестных конкурентов In-N-Out Burger и Chick-fil-A, считает большинство американцев.

Согласно данным проведенного журналом Consumer Reports опроса, лишь 11% граждан США считают еду во всемирно известных ресторанах "отличной", в то время как 19% называют ее "плохой или очень плохой", сообщают "Вести".

При этом McDonald's занял последнее, а Burger King предпоследнее место в категории "гамбургер" среди 53 американских закусочных. Первую строчку в рейтинге национального блюда США занимает небольшая сеть в южной Калифорнии In-N-Out Burger.

Лучший сэндвич с курицей в стране готовят в ресторане Chick-fil-A. Признанному лидеру в этом сегменте рынка KFC американцы присудили также последнюю строчку, сообщает агентство Reuters.

Низкая цена для 54% респондентов является главной причиной выбора той или иной закусочной. В то же время, только 19% получают отличную еду за невысокую стоимость. В категории "лучшая цена" всем известные рестораны также уступили небольшим семейным ресторанам In-N-Out Burger, Papa Murphy's и CiCi's Pizza.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «McDonald`s в ОАЭ будет делать биодизель из использованного растительного масла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.