McKinsey&Company: Настало время представить Армению всему миру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2010 года

Несмотря на то, что кризис сказался на экономики Армении, тем не менее в стране реализуются грандиозные проекты по повышению ее конкурентоспособности, результаты которых будут видны через несколько лет. Такое мнение 28 августа в пресс-центре правительства РА после заседания Совета попечителей Фонда национальной конкурентоспособности Армении высказал член ФНКА, партнер бельгийского офиса компании McKinsey&Company Пьер Гюрджян. «Армения – скрытая жемчужина, о которой мир не имеет представления. Сейчас настало время представить ее всему миру», - заявил он.

ФНКА реализует целый ряд проектов, направленных на повышение конкурентоспособности Армении, в числе которых - проект развития туризма на юге Армении «Возрождение Татева».

В свою очередь новоназначенный лидер отдела по глобальным развитым промышленным рынкам нью-йоркского офиса McKinsey&Company, член Совета ФНКА Андре Андонян сообщил, что вечером состоится обсуждение направлений развития республики в рамках проекта «Армения 2020». «За последние десять лет мир сильно изменился, и мы должны определить те направления, которые необходимы Армении, чтобы она также развивалась », - сказал он. В связи с этим он пояснил, что планируется разработать проекты повышения конкурентоспособности Армении, а также пути их достижения, которые будут представлены инвесторам.

Говоря о представлении Армении миру и касаясь доступности туризма в стране, исполнительный директор ФНКА Бекор Папазян отметил, что Фонд работает над тем, чтобы представить новые продукты в комплексе, которые смогут заинтересовать мировое сообщество. «Когда этих продуктов будет много, станет действовать вторичный эффект – снижение цен и начнется цикл повышения конкурентоспосбности», - добавил он.

Проект «Армения 2020» направлен на организацию и проведение широких дискуссий о возможных перспективах долгосрочного развития республики с последующей выработкой сценариев развития Армении на период до 2020 года. Важным преимуществом проекта является широкий спектр мнений его участников, а его основная идея заключается в объединении армян Армении и всего мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «McKinsey&Company: Настало время представить Армению всему миру», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.