Mercedes-Benz представил автомобиль с рекордным коэффициентом аэродинамического сопротивления (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2015 года

Немецкий концерн Mercedes-Benz представил на открывшемся во Франкфурте автосалоне концепт автомобиля, коэффициент аэродинамического сопротивления которого составляет рекордные 0,19, что почти равнозначно лучшим мировым показателям. Автомобиль Mercedes-Benz Concept IAAоснашен так называемой «системой интеллектуальной аэродинамики».

Как заявляют представители компании, в машине собрано все то, что в будущем может быть задействовано в новых моделях Mercedes. Автомобиль приводится в движение гибридной силовой установкой, суммарная отдача которой составляет 279 л.с. Максимальная скорость, которую может развить IAA, равна 250 км/ч. На одной электротяге концепт преодолевает 66 км.

Экстерьер и интерьер концепта отличаются своей футуристичностью. Габариты IAA Concept составляют 5040 мм в длину, 1995 мм в ширину и 1305 мм в высоту.

Самой интересной деталью модели являются активные элементы в задней секции, которые активизируются при достижении скорости 80 км/ч. После преодоления этого скоростного рубежа задняя часть автомобиля вытягивается в длину на 390 мм для оптимизации воздушных потоков.

Daimler AG - немецкий автомобилестроительный концерн. Крупнейшая по обороту компания Германии (по результатам 2006 года). Штаб-квартира находится в городе Штутгарт (Stuttgart), земля Баден-Вюртемберг, Германия. В состав Daimler AG входят легендарные Mercedes-Benz, Mercedes-AMG и Smart, а также множество других компаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mercedes-Benz представил автомобиль с рекордным коэффициентом аэродинамического сопротивления (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.