Mercedes-Benz продал рекордные 2 млн автомобилей в 2016 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2017 года

Немецкая компания Mercedes-Benz продала в 2016 году 2.08 миллионов автомобилей, сообщается 9 января на сайте автоконцерна Daimler.

Данный показатель является рекордным за всю историю Mercedes-Benz, пишет Deutsche Welle.

По собственным оценкам Mercedes-Benz, компания стала в 2016 году лидером по продажам легковых автомобилей премиум-класса.

Ранее Audi отчиталась о 1.87 млн проданных автомобилей за 2016 год. Другой конкурент Mercedes-Benz, BMW пока не сообщал об окончательных итогах продаж в 2016 году. За первые 11 месяцев прошлого года концерн BMW реализовал 1.82 млн автомобилей.

Объемы продаж Mercedes-Benz растут уже шестой год подряд, рассказал глава Daimler Дитер Цетше. За последний год мировой рост продаж вырос на 11.6 процента, добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mercedes-Benz продал рекордные 2 млн автомобилей в 2016 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.