Mercedes выпускает 6-метровый бронированный лимузин на базе S-класса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2008 года

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz объявил о начале сборки уникальной модели S-класса, которая будет называться S600 Pullman Guard - слово "Pullman" означает, что новинка будет представлять из себя лимузин на базе S-класса, а "Guard" - то, что этот лимузин еще и бронированный.

Подразделение Mercedes уже на протяжении 80-ти лет занимается производством бронированных моделей, и эту круглую дату немцы решили отметить выпуском новинки, сообщает MotorAuthority.com (Архивная копия от 25 июля 2009 на Wayback Machine).

Как уверяют создатели, в первую очередь, автомобиль, чья длина составит 6,35 метра, будет пользоваться спросом у лидеров государств и VIP-персон, так как обладает высшим уровнем защиты по классу B6/B7. Ни водитель, ни пассажиры этого бронированного Mercedes не пострадают, даже если в машину попадет ручная граната, или она будет обстреляна из бронебойного стрелкового оружия.

Под капотом лимузина установят 5,5-литровый турбомотор V12 мощностью 517 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатой АКПП. Подвеска и каркас автомобиля прошли серьезную модернизацию - в целях справиться с удлинением до 6 метров корпуса.

Кроме этого, S600 Pullman Guard получит колеса, благодаря которым лимузин сможет ехать, даже если несколько покрышек изорваны в клочья, а также специальный бензобак, систему пожаротушения и многие другие опции.

Салон этого немецкого авто также будет напичкан всевозможными современными электронными устройствами. В частности, находясь в салоне, можно будет выходить в интернет, смотреть фильмы по большому экрану и пользоваться холодильником, передает Авто@Mail.Ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mercedes выпускает 6-метровый бронированный лимузин на базе S-класса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.