Mercedes выпустит конкурента X6 в 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2013 года

Mercedes-Benz объявил о начале работ по созданию конкурента BMW X6, сообщает "Автоутро.ру" со ссылкой на американское издание Car and Driver.

Один из высокопоставленных представителей компании рассказал в интервью изданию, что новый кроссовер будет не только отличаться ярким дизайном, но и имеет все шансы стать коммерчески успешным проектом.

Разработка и выпуск модели потребуют относительно небольших вложений, зато прибыль обещает быть высокой.

Сегмент кроссоверов с каждым днем становится все популярнее, поэтому руководство Mercedes считает идею пополнить свой модельный ряд таким автомобилем вполне разумной.

О создании кросс-купе, подобного BMW X6, компания Mercedes заговорила еще два года назад, и уже тогда было объявлено, что в случае, если проект получит зеленый свет, модель будут собирать на заводе в Таскалусе, штат Алабама, где сейчас уже собирают ML.

Тогда же были представлены первые наброски автомобиля с силуэтом, как у X6.

Кроссовер, скорее всего, получит платформу от ML, а в дизайнерском плане выступит в качестве старшего брата недавно показанного GLA.

Ожидается, что модель появится в 2015 году.

Ранее о выпуске подобного кроссовера заявила и Audi. Автомобиль даже название может получить похожее - Audi Q6.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mercedes выпустит конкурента X6 в 2015 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.