Mercedes привезет на автошоу в Пекин будущего конкурента BMW X6

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2014 года

Компания Mercedes-Benz привезет на Пекинский автосалон концепт купейного кроссовера, который должен составить конкуренцию BMW X6. Концепт является "купейной версией" ML. В продаже он может появиться уже в следующем году, но только после того, как будет показана серийная версия под названием MLC, пишет "Автоутро".

Дитер Цетше, исполнительный директор Daimler, отметил в своем заявлении на ежегодном собрании акционеров: "Мы видим большой потенциал в сочетании купе и кроссовера для компании Mercedes-Benz". Для представления автомобиля Китай был выбран неслучайно - этот рынок сегодня является важнейшим для компании. Именно в Китае Цетше пытается опередить извечных соперников в лице BMW и Audi.

#DieterZetsche dévoile incidemment le futur #MercedesMLC , concurrent tardif du #X6 http://t.co/LV7vt6MgMe pic.twitter.com/dOfxmFqRAY— David Leclercq (@DaveLeclercq) April 9, 2014

Китай является вторым рынком по объему продаж для немецкого бренда, уступая Соединенным Штатам. Уровень роста продаж в Китае феноменален - за первый квартал отчетного периода рост составил 48% и достиг отметки 67 058 реализованных автомобилей по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Продажи в США выросли всего лишь на 5%.

Концерн Daimler совместно с Beijing Automotive Group вложили около 1 миллиарда евро в увеличение производительности завода в Пекине в два раза, чтобы справиться с растущим спросом. Завод, который сегодня производит C-Class, E-Class и GLK сможет выпускать до 200 000 автомобилей в год с 2015 года. В следующем году ассортимент пополнится кроссовером GLA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mercedes привезет на автошоу в Пекин будущего конкурента BMW X6», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.