Metallica признана самой востребованной метал-группой в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2016 года

Ведущий мировой сервис Spotify, предоставляющий возможность легального прослушивания музыки в интернете, назвал американскую группу Metallica самой востребованной метал-командой в мире.

Музыку Metallica ежемесячно слушают семь миллионов человек. Их песни присутствуют в плейлистах 15 миллионов человек. Самый популярный трек этого коллектива, Enter Sandman, прослушали 108 миллионов раз, а общая продолжительность воспроизведенной на Spotify музыки Metallica составила 11 892 года, передает Lenta.ru со ссылкой на NME.

18 ноября группа выпустила новый альбом Hardwired…To Self-Destruct, десятый в дискографии Metallica и первый за восемь лет. За день до этого группа опубликовала в YouTube клипы ко всем 12 композициям пластинки.

Metallica существует с 1981 года. Группа стала самым популярным коллективом из так называемой большой четверки трэш-метала, в которую также входили Slayer, Megadeth и Anthrax.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Metallica признана самой востребованной метал-группой в мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.