Metallica сыграли свой хит про бабайку на игрушечных инструментах (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

Музыканты легендарной группы Metallica сыграли свой хит Enter Sadman на игрушечных инструментах, когда участвовали в комедийном шоу Джимми Фэллона на телеканале NBC.

За девять часов запись, опубликованная на странице шоу в Facebook, набрала 25 миллионов просмотров. Журнал Billboard назвал выступление "невероятным", предположив, что рокеры, входящие в Зал славы рок-н-ролла, вряд ли когда-нибудь повторят подобное.

Джеймс Хэтфилд взял в руки игрушечный кларнет, Ларс Ульрих с азартом бил в детский барабан, Кирк Хэммет освоил мелодику, а Роберт Трухильо играл на игрушечной электрогитаре. Легендарным музыкантам помогала группа The Roots. Кавер-версия получилась не очень мелодичной, но задорной.

Сингл Enter Sandman, давший название одноименному альбому, получил золотой статус и был продан в США тиражом более 500 тысяч экземпляров. С 1991 года песня входит во все концертные альбомы Metallica и исполняется на разного рода церемониях награждения и торжественных мероприятиях. В этой песне рокеры учат детей читать перед сном молитву и поют колыбельную, попутно упоминая о кошмарах, которые ждут малышей, если они не лягут вовремя спать, в том числе об американском аналоге бабайки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Metallica сыграли свой хит про бабайку на игрушечных инструментах (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.