Microsoft будет информировать пользователей о шпионаже со стороны правительств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2015 года

Американская корпорация Microsoft теперь при наличии оснований будет уточнять для пользователей своего почтового сервиса Outlook, что попытка взлома их учетных записей произведена хакерами, связанными с правительствами каких-либо государств. Об этом сообщило в среду агентство Reuters.

"По мере того как масштаб (хакерской) угрозы развивается, наш подход развивается тоже, - говорится в заявлении Microsoft, которое приводит агентство. - Теперь мы будем не только уведомлять (пользователей об атаках), но и будем уточнять при наличии достаточных на то оснований, что осуществивший атаку хакер спонсируется государством".

ТАСС напоминает, что компания Google с 2012 года также предупреждает пользователей своих сервисов о попытках кибервзлома со стороны правительственных органов. В корпорации сообщают, что каждый месяц она уведомляет о десятках тысяч подобных атак. О введении подобной практики также объявляли компании Facebook, Twitter и Yahoo.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft будет информировать пользователей о шпионаже со стороны правительств», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.