Microsoft ведет разработку нового браузера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2014 года

Логотип Microsoft
Internet Explorer 10

Microsoft разрабатывает новый браузер под условным именем Spartan.

Ранее сообщалось, что компания хотела изменить браузер Internet Explorer для операционной системы Windows 10. Однако версия системы для настольных компьютеров будет по всей видимости содержать и Internet Explorer 11, и Spartan. Версия для мобильных устройств будет включён только новый браузер.

Согласно источникам, новый браузер будет похож на Google Chrome и Mozila Firefox по интерфейсу и скорости. В отличие от старого новый будет работать на движке WebKit.

Предполагается, что презентацию нового браузера наметят на 21 января 2015 года, так как в это день Microsoft сообщит о новых функциях Windows 10. Также возможно, что браузер презентуют при выходе ОС на рынок.

Название проекта ещё не утверждено, и может измениться.

Сейчас, Internet Explorer занимает второе место по популярности среди браузеров и имеет долю 19,6 % на рынке. Первое место занимает Google Chrome с долей 48 % на рынке.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

«Internet Explorer занимает второе место по популярности среди браузеров и имеет долю 19,6 % на рынке» - никогда в живую не видел того, кто им приоритетно пользуется. Может у нас тут есть такие? ---, S, AV 04:56, 31 декабря 2014 (UTC)

S, AV, для меня нет ничего лучше Safari. --Ochilov (обс) 11:38, 31 декабря 2014 (UTC)