Microsoft во втором квартале поднял прибыль до рекордного уровня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2006 года

Крупнейший мировой производитель программного обеспечения Microsoft во втором финансовом квартале, который завершился 31 декабря, поднял прибыль до рекордного уровня в 3,65 млрд долларов или 34 цента на акцию.

Во втором квартале предыдущего года прибыль Microsoft равнялась 3,46 млрд долларов, то есть на 5% меньше. Рост прибыли обусловлен популярностью нового серверного продукта Microsoft и устойчивым спросом на персональные компьютеры, работающие под управлением операционной системы Windows, отмечает K2Kapital.

Показатели очередного квартала рассчитывались с учетом разовых налоговых льгот в размере 108 млн долларов, или 1 цента на акцию. Без учета налоговых льгот прибыль Microsoft оправдала ожидания аналитиков, опрошенных Thomson Financial, которые прогнозировали 33 цента на акцию при доходах, равных 11,96 млрд.

Прибыль за 6 последних месяцев 2005 года составила 6,79 млрд при доходах в размере 21,58 млрд долларов. За аналогичный период прошлого года прибыль составила 5,99 млрд долларов при доходах в 20 млрд.

Вместе с публикацией финансового отчета компания немного повысила прогноз на полный финансовый год. Она ожидает прибыль в пределах 1,28-1,31 доллара на одну акцию вместо 1,26-1,30, как предполагалось ранее. Доход за полный финансовый год составит 44-44,5 млрд долларов против первоначального прогноза в 43,7 - 44,5 млрд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft во втором квартале поднял прибыль до рекордного уровня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.