Microsoft выпустит версию приставки Xbox One с жестким диском объемом 1 ТБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2015 года

Современные игры нередко требуют огромных объемов свободного пространства на жестком диске. И если для домашних компьютеров это не проблема — можно сменить жесткий диск на более объемный, либо подключить сторонний носитель — для игровых приставок с фиксированным объемом ограничения становятся нерешаемой задачей.

Компания Microsoft официально анонсирована выпуск домашней игровой консоли Xbox One с увеличенным объемом постоянной памяти — жесткий диск нового устройства будет иметь объем в 1 ТБ (1024 ГБ).

Помимо увеличения объема свободной памяти для игр, новая версия приставки также оснащается несколько обновленным игровым контроллером. Теперь он обзавелся аудиоразъемом 3,5 мм и, следовательно, более широкой поддержкой сторонних игровых гарнитур. Кроме того, обновленный контроллер получил новые «курки», которые стали теперь еще эргономичнее и удобнее в использовании.

Поставки приставки Xbox One с жестким диском на 1 ТБ должны начаться 16 июня. Продажи стартуют в США, Великобритании и «на некоторых других выбранных рынках». Стоимость обновленной консоли составит 399 долларов (около 190 тысяч драм по актуальному курсу).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft выпустит версию приставки Xbox One с жестким диском объемом 1 ТБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.