Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2010 года

Корпорация Microsoft планирует выпустить несколько патчей, закрывающих ряд хитростей, которыми пользовались пираты для активации нелицензионных копий Windows. Ожидается, что набор Windows Activation Technologies Update for Windows 7 будет выпущен до конца февраля, сообщает CyberSecurity.ru.

Новый патч закроет более 70 различных хакерских трюков, используемых в пиратских Windows 7. Кроме того, установленная программа в дальнейшем будет периодически обращаться к серверу обновлений, чтобы скачать новые данные о хакерских методах активации.

Ранее в адрес корпорации сыпались обвинения в том, что антипиратские программы Microsoft отсылают закрытые данные о компьютере без ведома пользователя, что вступает в противоречие с принципами тайны частной жизни.

В Microsoft неоднократно говорили, что получают только технические данные и никакой персональной информации о пользователях на серверы Microsoft не передается. На сей раз в компании также заверили, что получать будут только технические сведения, но что именно это будут за сведения, в компании сообщить отказались.

В компании также предупреждают, что пиратский софт - это не только недополученная прибыль для разработчика, но и угроза для самого пользователя. Уильямс привел один свежий пример: одна немецкая компания установила в своей сети несколько нелегальных копий Windows, которые, как оказалось позже, поставлялись с троянскими программами. Когда компания обнаружила факт наличия троянов в сети, у хакеров уже были закрытые финансовые данные компании.

Согласно предоставленным в Редмонде данным, на сайте новый антипиратский пакет появится в свободном доступе с 16 февраля, а через день он будет запущен в систему автоматического обновления, где он будет маркирован как важное, но опциональное обновление.

Уильямс подчеркнул, что пользователи могут добровольно отказаться от загрузки антипиратской разработки. Ранее загрузка таких файлов была принудительной. В случае с Windows Vista пользователь мог отказаться от загрузки патча, но тогда функциональность его ОС постепенно сокращалась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.