Microsoft косвенно подтвердила скорый выпуск нового флагманского смартфона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2015 года

Смартфоны компании Microsoft, работающие на основе операционных систем Windows, занимают лишь 2,5 процентов мирового рынка смартфонов. Для того, чтобы изменить столь печальную ситуацию, цифровой гигант сконцентрировался на выпуске недорогих устройств для развивающихся стран.

Благодаря этому, компания добилась немалых успехов на индийском рынке недорогих смартфонов, увеличив свое присутствие с 3,6 процентов в 4 квартале до 4,5 по итогам трех первых месяцев 2015 года. Развивающиеся рынки стали единственно возможным «спасательным кругом» для Microsoft, и подобная ситуация не изменится до выхода следующих флагманов компании.

В 2015 году компания пока так и не анонсировала ни одного флагманского смартфона. Но руководитель индийского филиала компании из Редмонда Аджей Мехта подтвердил, что до конца 2015 года Microsoft все-таки выведет на рынок флагманский смартфон с операционной системой Windows 10 Mobile.

«Если мы хотим сделать из Microsoft сильный потребительский бренд, нам необходимо присутствовать во флагманском high-end сегменте», - подчеркнул он, косвенно подтвердив слухи о скором появлении топовых смартфонов Lumia 940 и Lumia 940 XL с 2K-дисплеями и сканером сетчатки в последнем гаджете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft косвенно подтвердила скорый выпуск нового флагманского смартфона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.