Microsoft купил компанию ReFirm Labs, развивавшую утилиту для анализа прошивок Binwalk

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2021 года

Компания Microsoft поглотила компанию ReFirm Labs, развивающую открытый инструментарий Binwalk, предназначенный для анализа, обратного инжиниринга и извлечения образов прошивок. В качестве причины покупки упоминается желание повышения безопасности устройств интернета вещей (IoT). Код Binwalk написан на языке Python и распространяется под лицензией MIT.

В 2019 компания ReFirm Labs выкупила Binwalk у автора проекта и создала на его основе облачный сервис Binwalk Enterprise. Компания Microsoft намерена интегрировать возможности анализа и извлечения прошивок в сервис "Azure Defender for IoT" для расширения его возможностей по выявлению проблем с безопасностью в прошивках.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft купил компанию ReFirm Labs, развивавшую утилиту для анализа прошивок Binwalk», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.