Microsoft назвала крайний срок выхода браузера Internet Explorer 8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2008 года

Автор блога All About Microsoft (Архивная копия от 12 декабря 2009 на Wayback Machine) Мэри Джо Фолей раскрыла тайну даты выхода последней версии интернет-браузера Internet Explorer 8. До последнего времени компания Microsoft довольно сдержанно высказывалась на сей счет, однако, как сообщает Фолей, новая версия популярного браузера появится до конца нынешнего года.

Как сообщил на конференции Financial Analyst Meeting (FAM) вице-президент Microsoft Билл Вегт, Internet Explorer (IE) 8 выйдет "позже в этом году".

Первая бета-версия IE8 была выпущена в марте 2008 года на английском языке, а в апреле - на японском и немецком. Однако если первая бета-версия была рассчитана, прежде всего, на веб-разработчиков и дизайнеров, то вторая бета-версия будет нацелена на конечного потребителя.

Ожидается, что вторая бета-версия появится уже в августе. Пока не ясно, выйдет ли третья, однако на ее разработку и на создание непосредственно RTM-версии у Microsoft останется всего четыре месяца - так что вряд ли. Более того, после выхода второй бета-версии у Microsoft останется не так уж много времени на устранение всех недочетов, которые обнаружатся во время тестирования.

Отметим, по сравнению с седьмой версией Internet Explorer , в восьмую внесены существенные изменения. Так в IE8 появилась новая функция Activities, которая позволяет быстро совершать некоторые действия - например, перевести текст. Кроме того, добавлен сервис WebSlices - функция уведомляет пользователя об изменениях на выбранных страницах.

Другие обновления новой версии Internet Explorer касаются безопасности. Так, расширены возможности встроенного антифишингового фильтра. Появилась и возможность восстановления вкладок после аварийного завершения работы браузера (такая функция есть в Mozilla Firefox).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft назвала крайний срок выхода браузера Internet Explorer 8», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.