Microsoft не будет рассказывать пользователям о некоторых обновлениях Windows 10

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2015 года

Компания Microsoft будет публиковать информацию о содержимом обновлений для Windows 10 в зависимости от их важности. Таким образом, если в операционной системе появится новая полезная функция, представители компании обязательно расскажут о ней, но незначительные изменения могут внедряться без ведома пользователя.

8 августа Microsoft выпустила обновление KB3081424, которое должно было устранить ряд зафиксированных ранее проблем и ошибок. Однако попытки установить первое крупное обновление приводили к нежелательному эффекту. На ряде компьютеров обновление не удалось установить, хотя пользователи и получали программу через центр обновления Windows. Согласно поступающим отчетам пользователей, процесс установки KB3081424, продвинувшись всего на несколько процентов, приводил к непрерывному циклу перезагрузки системы. При повторных попытках установить обновление компьютер погружался в цикл перезагрузок снова и снова.

Тем временем внимательные пользователи Reddit опровергли информацию о том, что Microsoft будет блокировать пиратское программное обеспечение и игры в Windows 10. Как оказалось, источник слухов неправильно интерпретировал текст лицензионного соглашения компании.

Windows 10 начала загружаться на компьютеры 29 июля. Файлы, необходимые для обновления старых операционных систем до версии Windows 10, устанавливаются у некоторых пользователей. По заявлению представителей Microsoft, в течение нескольких недель все пользователи получат предварительно зарезервированные копии. А совсем скоро на полках магазинов появятся первые компьютеры с новой операционной системой.

Новая операционная система Windows 10 создана для работы на смартфонах, планшетах, настольных компьютерах, 84-дюймовом тачскрине Surface Hub для компаний, очках дополненной реальности HoloLens и носимых устройствах. При этом приложения для устройства на Windows 10 с одним размером экрана будет работать на устройстве с другим размером дисплея на Windows 10. В новую версию ОС включат новый браузер Edge, стандартные приложения, помощника Cortana, и другие обновления.

При повторной установке новой операционной системы Windows 10 на одном и том же компьютере отпадает необходимость ввести ключ активации. Microsoft изменила правила активации в домашней и профессиональной редакциях Windows 10. Отныне статус лицензии с информацией об устройстве и версии платформы (Home или Pro) сохраняется в«облаке», в результате чего пользователи могут пропускать соответствующую проверку в процессе переустановки новой. В предыдущих версиях ОС пользователю приходилось повторно вводить ключ активации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft не будет рассказывать пользователям о некоторых обновлениях Windows 10», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.