Microsoft открыл код WorldWide Telescope

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2015 года

Компания Microsoft перевела в разряд свободных проектов WorldWide Telescope, платформу для визуализации астрономических данных на основе компоновки различных изображений с телескопов. WorldWide Telescope реализует интерактивное окружение для удобного просмотра изображений из различных сервисов, предоставлющих доступ к публично доступным данным обсерваторий в различных точках мира. Код проекта написан с использованием платформы .NET и опубликован под лицензией MIT. Программа может использоваться как в форме настольного приложения, так и в виде браузерного web-сервиса.

Ожидается, что открытие кода позволит использовать наработки WorldWide Telescope по визуализации астрономических данных для создания новых решений для обучения, исследований и популяризации науки. Кроме непосредственного открытия кода также открыт и процесс разработки - любой желающий может предложить свои изменения через GitHub.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft открыл код WorldWide Telescope», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.