Microsoft официально анонсировала обновление для Windows Phone 8.1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2014 года

Корпорация Microsoft анонсировала крупное обновление мобильной операционной системы Windows Phone 8.1 Update 1. Основные нововведения, которые получит обновленная ОС, были перечислены в официальном блоге (Архивная копия от 30 июля 2014 на Wayback Machine) компании.

Так, голосовой помощник Windows Phone под названием Cortana будет доступен для пользователей из Китая и Великобритании в виде бета-версии и для жителей Канады, Индии и Австралии как альфа-релиз. При этом китайская версия Cortana будет называться Xiao Na и получит ряд изменений дизайна. Во всех случаях помощник будет учитывать как языковые особенности, так и предпочтения пользователей. Скажем, в Китае, Xiao Na будет предоставлять информацию об уровне загрязнения воздуха, а в Великобритании Cortana заговорит с истинно британским произношением.

Версия Cortana, предназначенная для американского рынка, также получит ряд изменений. О планах компании по разработке русскоязычной версии голосового помощника не сообщается.

Помимо этого, в новой Windows Phone 8.1 появятся "живые" папки, которые позволят пользователям группировать ярлыки на рабочем столе так же, как в iOS и Android. Кроме того, пользователи смогут ограничить доступ к некоторым приложениям с помощью новой функции Apps Corner.

Обновление коснется и приложения Xbox Music, которое станет более производительным и получит ряд дополнительных функций.

Сервис обмена сообщениями в Windows Phone 8.1 Update 1 будет поддерживать возможность множественного выбора сообщений в одном диалоге для их удаления или пересылки.

Что же касается безопасности и сохранности пользовательских данных, то теперь, подключаясь к публичным сетям Wi-Fi, устройства смогут автоматически устанавливать соединение через VPN.

Обновленная версия Windows Phone 8.1 станет доступна для разработчиков на следующей неделе. Обычные пользователи смогут установить ее на свои устройства через несколько месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft официально анонсировала обновление для Windows Phone 8.1», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.