Microsoft поменяла российского президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2014 года

Николай Прянишников, возглавлявший российское подразделение Microsoft последние пять лет, переходит в офис компании в Центральной и Восточной Европе на пост вице-президента по развитию бизнеса, где он будет непосредственно подчиняться Дону Грентаму, президенту Microsoft в Центральной и Восточной Европе, пишут «Ведомости».

Прянишников возглавил российский офис Microsoft в конце 2008 года, после того как покинул «Вымпелком», где занимал пост исполнительного вице-президента по развитию международного бизнеса компании.

Задачей Прянишникова, по словам его предшественника Биргера Стена, было вывести Россию в тройку регионов-лидеров - на момент его прихода Россия занимала пятое место в структуре доходов Microsoft. Сам Прянишников говорил, что хочет сделать Россию номером один среди зарубежных «дочек» Microsoft.

Представитель Microsoft не сказал, удалось ли добиться этой цели, сообщив лишь, что по важнейшим бизнес-показателям Microsoft в России опережает отделения корпорации в странах BRIC. Кроме того, в 2011 году «Microsoft Россия» стала «дочкой» года.

Вместо Прянишникова на пост президента «Microsoft Россия» назначен Павел Бетсис, занимающий сейчас пост руководителя по бизнес-стратегиям Microsoft в Центральной и Восточной Европе. С 2009 по 2013 г. Бетсис возглавлял сначала российский офис Cisco, а затем отвечал за операции Cisco в России и СНГ. Бетсис займет пост президента «Microsoft Россия» с 1 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft поменяла российского президента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.