Microsoft пообещала не убивать Paint

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2017 года

Корпорация Microsoft заверила пользователей Windows, что графический редактор Paint не прекратит существование. О дальнейшей судьбе программы рассказано в блоге Microsoft.

Компания утверждает, что Paint просто перенесут в магазин приложений Windows Store; скачать редактор оттуда можно будет бесплатно. Microsoft не говорит об этом прямо, но The Verge полагает, что перенос Paint в магазин означает, что программа не будет устанавливаться в Windows по умолчанию. Когда это произойдет, неизвестно, пишет Meduza.

Microsoft отмечает, что часть функций Paint перенесут в программу Paint 3D, которая появилась в Windows 10 весной 2017 года. Главное предназначение Paint 3D — работа с объемными моделями.

24 июля Microsoft объявила, что с осенним обновлением Windows 10 Paint перейдет в категорию «устаревших» приложений; его активная разработка будет прекращена, а в будущем не исключается его удаление из системы.

Paint появился в Windows 1.0 в 1985 году. Это примитивный графический редактор, позволяющий рисовать линии и простейшие фигуры, а также добавлять текст и заливать области цветом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft пообещала не убивать Paint», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.