Microsoft потратит 150 миллионов на новую рекламую кампанию для бизнесменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2009 года

Корпорация Microsoft намерена потратить около 150 млн долларов на новую рекламную кампанию, ориентированную на бизнес-пользователей, сообщает CyberSecurity.ru(недоступная ссылка) со ссылкой на Wall Street Journal. Новые рекламные ролики софтверного гиганта попытаются убедить бизнес-пользователей в том, что софт корпорации позволяет экономить в условиях кризиса.

В минувшее воскресенье новые рекламные ролики уже замелькали в США, позже они появятся и в других странах. В корпорации говорят, что особенность новой кампании будет заключаться в ее персонифицированности - к бизнесу будут напрямую обращаться представители бизнеса.

Так, известно, что в съемках рекламы были заняты Кэти Бейн (руководитель отдела маркетинга Coca-Cola), Брэд Элфорд (исполнительный директор Nestle) и другие. Все они будут рассказывать, как современные технологические решения помогли их бизнесу.

Первой была запущена реклама с исполнительным директором компании Quicksilver Робертом Макнайтом, где он рассказал, как благодаря решениям Microsoft его компании удалось снизить расходы на поездки почти на треть.

"Рекламная кампания о том, как вы можете меньше тратить и быть более эффективным", - рассказывает Мич Мэттьюс, старший вице-президент Microsoft.

Слоган новой рекламной кампании: "It's everybody business" (Это касается всех), она является последней фазой трехлетних рекламных стараний Microsoft под названием People Ready, которые должны были привлечь к софту компании новых бизнес-пользователей.

Организатором кампании выступила компания JWT (дочка крупнейшего мирового рекламного агентства WPP). Впервые Microsoft начала сотрудничать с JWT еще летом 2008 года.

В JWT говорят, что новая кампания будет существенно отличаться от потребительских реклам по продвижению Windows, где принимали участие американские актеры. Эти рекламы должны были стать в первую очередь ответом Apple на ее рекламные ролики "Mac vc PC", однако они с треском провалились и уже через пару недель кампания была свернута.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft потратит 150 миллионов на новую рекламую кампанию для бизнесменов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.