Microsoft представила новое поколение приставки Xbox One

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2013 года

Корпорация Microsoft анонсировала новое поколение своей домашней игровой приставки под названием Xbox One, которой предстоит конкурировать с новинками Sony PlayStation 4 и Nintendo Wii U. Презентацию в кампусе Microsoft в Редмонде провел глава команды по разработке Xbox Дон Мэттрик (Don Mattrick), сообщает РИА Новости.

Новая консоль стала первой приставкой, выпущенной под руководством Мэттрика — предыдущие два поколения Xbox, включая выпущенную в 2005 году Xbox 360, курировал Робби Бах (Robbie Bach), который покинул Microsoft три года назад. Отметим, что устройство-конкурент Nintendo Wii U доступно на рынке с конца прошлого года, а продажи представленной в феврале PlayStation 4, как ожидается, начнутся в конце 2013 года.

«Сегодня мы рады представить развлекательную систему «все в одном». Систему, которая сделает ваш телевизор более умным», — заявил Мэттрик. Приставка Xbox One способна распознавать голосовые команды — например, включить ее можно командой «Xbox On», а начать просмотр телевизора — «Watch TV». Похожими командами можно запускать игры, браузер, раздел с контентом и так далее.

Приставка Xbox One оснащена x86-процессором, жестким диском на 500 Гбайт, 8 Гбайт RAM-памяти, разъемами USB 3.0 и HDMI in/out, HD-камерой, поддержкой Blu-ray-дисков и модулем для wi-fi соединения. По словам Марка Уиттена из Microsoft, каждая приставка будет поставляться с обновленным, более чувствительным бесконтактным контроллером Kinect. Он сможет фиксировать поворот плечей, перенос веса с одной ноги на другую и даже сердцебиение.

Продажи новой приставки Xbox One от Microsoft начнутся до конца года. Подробнее Продажи предыдущей модели приставки Xbox 360 начались в конце 2005 года, и с тех пор Microsoft продала более 76 миллионов этих консолей. Подразделение Microsoft по разработке развлекательных технологий и устройств (в частности, Xbox и контроллеров Kinect) сообщило о росте выручки на 56% — до 2,53 миллиарда долларов — за январь-март текущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft представила новое поколение приставки Xbox One», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.