Microsoft примет участие в Сколково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2010 года

Корпорация Microsoft намерена активно участвовать в проектах, которые будут осуществляться в рамках работы инновационного центра «Сколково», заявил гендиректор компании Стивен Балмер, выступая на международном форуме по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, сообщает «Газета.ru».

«Мы хотим самым активным образом участвовать в проекте «Сколково», который станет площадкой для самых современных инновационных проектов», - заявил Балмер.

Он также отметил, что «компания готова предложить свой уникальный опыт и лучшие технологические решения в сфере вычислений, которые несут в себе новые возможности и перспективы».

Ранее президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг на инвестфоруме «Россия зовет» сообщил, что в проекте «Сколково» уже точно будут участвовать три иностранные компании: Siemens, Boeing и Cisco, а помимо Microsoft переговоры ведутся с Nokia и Google.

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что госкорпорация привлечет компанию из США для участия в производстве лазеров в России. Чубайс отметил, что партнером «Роснано» станет мировой лидер лазеростроения из Бостона.

Глава «Роснано» подчеркнул, что при привлечении иностранных партнеров госкорпорация ориентируется исключительно на ведущих игроков. «Нам не нужна второсортная наноиндустрия», - заявил Чубайс. Он добавил, что госкорпорация сегодня активно сотрудничает с компаниями из более чем 20 стран.

Согласно данным «Роснано», всего на сегодняшний день госкопорацией утверждено 94 проекта, в которые «Роснано» суммарно вложит более 120 млрд рублей, а еще 170 млрд рублей приходится на средства частных инвесторов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft примет участие в Сколково», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.