Microsoft продлила поддержку Windows 10 (1803) на 6 месяцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

Представители компании Microsoft сообщили о продлении официальной поддержки операционной системы Windows 10 (версии 1803) на шесть месяцев. Данное решение обусловлено пандемией коронавирусной инфекции, поскольку настоящее время корпоративным клиентам труднее перейти с Windows 10 (1803) на более актуальную версию платформы.

Напомним, компания Microsoft выпустила последний пакет обновлений для ОС Windows 10 (1803) для версий Home и Pro еще в ноябре прошлого года, поскольку срок ее поддержки подошел к концу. Для версий Enterprise и Education разработчики предоставили дополнительный год поддержки — жизненный цикл Windows 10 (1803) данных версий должен был завершиться в ноябре этого года.

Теперь же, когда стало известно о решении продлить поддержку, последнее обновление безопасности для Windows 10 (версии 1803) будет выпущено 11 мая 2021 года вместо 10 ноября 2020 года.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.