Microsoft разрабатывает беспилотник для поимки комаров и москитов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2015 года

Разные вирусные инфекции, передаваемые человеку через насекомых, в начале 20 столетия убили больше человек, чем Первая мировая война. Эпидемии малярии до сих пор время от времени вспыхивают в странах Африки и Юго-Восточной Азии. Американская компания Microsoft решила бороться с ними посредством беспилотных летательных аппаратов – дронов и других новейших технологий.

Программа носит название «Предчувствие». Предполагается, что беспилотные дроны будут использоваться для поиска и выявления новых болезней, пока те не стали угрозой для домашнего скота, дикой природы и человечества. Как известно, одним из самых активных переносчиков заразы являют насекомые. Именно для поимки комаров и москитов предназначен летающий беспилотник, разработанный Microsoft. Он представляет собой цилиндрическую сферу со множеством отсеков.

Компания надеется, что ее исследования и разработки помогут бороться со страшными тропическими болезнями, ведь при помощи множества новых дронов станет возможно массовое изучение насекомых до того, как они причинят вред человечеству.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft разрабатывает беспилотник для поимки комаров и москитов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.