Microsoft тестирует переход на новую версию Windows

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2020 года

Windows 10 20H2 принесёт незначительные функциональные изменения и общие улучшения, направленные на повышение стабильности системы. Поскольку предварительная версия обновления уже стала доступна бизнес-клиентам в рамках программы Windows Insider Program for Business, можно предположить, что Microsoft начнёт распространение Windows 20H2 раньше, чем ожидалось.

В результате изменится номер сборки, а также будут активированы функции, которые уже доставлены в Windows 10 (2004) с помощью ежемесячных обновлений. После выхода Windows 10 20H2 ОС окончательно перейдёт на новую версию фирменного браузера Edge на основе движка Chromium. Также Microsoft внедрит переработанное меню «Пуск».

Что касается возможности досрочного тестирования Windows 10 20H2, то к ней можно получить доступ в рамках программы Insider Program. Делается это с помощью стандартных инструментов, наподобие Windows Update, Windows Server Update Services или Azure Marketplace. Есть также возможность использовать образ диска ISO-файл, который появится в самое ближайшее время.|

«Те, у кого есть устройства с Windows 10 (2004), получат возможность испытать удивительно быстрое обновление, которое произойдёт при переходе с версии 2004 на версию 20H2 через пакет поддержки», — говорится в сообщении Microsoft. Теперь же Microsoft говорит о том, что Windows 20H2 будет «удивительно быстрым обновлением». Обновление функций будет осуществлено путём доставки соответствующего пакета на ПК пользователей.

Новые функции можно уже активировать сейчас, добавив следующий ключ реестра:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FeatureManagement\Overrides\0\2093230218]

	 "EnabledState"=dword:00000002
	 "EnabledStateOptions"=dword:00000000

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.