Mitsubishi выпускает новый кроссовер cX: новинка появится раньше намеченного срока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2009 года

Японская автокомпания Mitsubishi планирует начать производство нового кроссовера, построенного на базе концепта cX, показанного в 2007 году на Франкфуртском автосалоне. Этот автомобиль станет основным конкурентом Nissan Qashqai.

В продажу он должен был поступить в мае 2010 года, но возросший спрос на кроссоверы в Японии вынудили Mitsubishi на сокращение этого срока. Так, cX появится на японском рынке уже в феврале следующего года и чуть позднее приедет в Европу.

Серийная версия cX, которая получит иное от концепта название, использует платформу Lancer и предлагается с набором бензиновых и дизельных двигателей объемом от 1,8 до 2,2 литра. Также автомобиль получит систему полного привода и коробку передач с двойным сцеплением, передает Autocar(недоступная ссылка).

Выпускать гибридную версию cX в планы Mitsubishi не входит. Однако в этом октябре на Токийском автосалоне компания представит свою гибридную силовую установку на новом кроссовере. Устанавливаться она будет на Outlander следующего поколения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mitsubishi выпускает новый кроссовер cX: новинка появится раньше намеченного срока», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.