Mitsubishi дополнит линейку Lancer кроссовером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2008 года

Как считают представители японских СМИ, новый хэтчбек Mitsubishi Lancer Sportback, чья премьера намечена на Парижский автосалон в октябре этого года, будет не последним Lancer, который выйдет на рынок.

Судя по всему, компания готовит к выпуску ближе к 2010 году небольшой кроссовер Lancer Sportback X, основой которого послужит одноименный хэтчбек.

По изображению будущей новинки Mitsubishi, опубликованному в одном из японских изданий, можно сделать предположение, что внешне она будет напоминать Audi Allroad и Subaru Outback.

По предварительной информации, автомобиль получит систему полного привода, которая сейчас устанавливается на "горячий" Lancer Evolution девятого поколения. Под капотом, вероятно, окажется либо 1,5-литровый мотор мощностью 109 л.с., либо 143-сильный двигатель объемом 1,8 литра. Топовая версия Sportback X будет оснащаться 2-литровым турбированным мотором от Lancer Ralliart мощностью 240 л.с., передает портал "Колеса"(недоступная ссылка).

Как сообщает Drom.ru, представленный кроссовер отличается увеличенным дорожным просветом, наличием металлических панелей для защиты кузова, новыми литыми дисками и обновленной решеткой радиатора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mitsubishi дополнит линейку Lancer кроссовером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.