Moody's изменил прогноз по рейтингам 17 немецких банков на «негативный»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2012 года

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз по рейтингам на "негативный" в отношении сразу 17 банков Германии. Как передает РБК, информация об этом содержится в соответствующем докладе агентства.

Прогноз касается возможных изменений, которые в последствии агентство сделает в отношении долгосрочного кредитного и депозитного рейтинга учреждения, а также долговых обязательств, чьи рейтинг зависят от поддержки правительства Германии на федеральном или региональном уровнях.

В частности, дальнейшие рейтиновые действия могут быть приняты в отношении Bayerische Landesbank, DekaBank Deutsche Girozentrale, HSH Nordbank, Landesbank Baden-Wuerttemberg, Landesbank Berlin, Landesbank Hessen-Thueringen, Landesbank Saar и Norddeutsche Landesbank.

В докладе Moody's указано, что на понижение прогноза по рейтингам кредитных организаций оказало прямое влияние понижение прогноза по суверенному рейтингу, произведенное 24 июля 2012года. Тогда эксперты агентства указывали на усиливающиеся давление на экономику ФРГ со стороны экономик проблемных стран Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Moody's изменил прогноз по рейтингам 17 немецких банков на "негативный"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.