Moody's понизило рейтинг государственных облигаций Армении до уровня B1
19 марта 2016 года

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service 18 марта 2016 года понизило долгосрочный рейтинг старших необеспеченных долговых обязательств Армении с уровня Ba3 до уровня B1. Одновременно с этим Moody’s изменило прогноз с негативного на стабильный, говорится в сообщении агентства.
Согласно агентству, причиной понижения рейтинга до уровня B1 являются следующие ключевые факторы:
|
Экономический рост в Армении за 2015 год составил 3 % при заложенном в госбюджете показателе в 4,1 %. Согласно предварительным данным Национальной статистической службы республики, объем ВВП Армении за 2015 год составил 5 047,4 млрд драмов или около $10,56 млрд (курс за 2015 год — 477,92 драма за 1$).
По прогнозам Всемирного банка (ВБ), рост ВВП в Армении в 2016 году останется на уровне 2,5 %, что является самым низким показателем роста для Армении по сравнению с предыдущими 5 годами. Между тем Центральный банк Армении прогнозирует рост экономики республики в 2016 году на уровне 1,5-2,6 % на фоне слабого восстановления экономик стран-партнеров. Fitch прогнозирует рост ВВП Армении в 2016 год до 2 %. Государственный бюджет на 2016 год сформирован из расчета увеличения ВВП на 2,2 %.
Источники

- 19 марта 2016
- Новости 2016 года
- 2016
- 19 марта
- Март 2016
- Финансы
- Армения
- Материалы PanARMENIAN.Net
- Moody’s
- Fitch
- Армянский драм
- Всемирный банк
- Прямые иностранные инвестиции
- Рейтинги
- Финансы Армении
- Центральный банк Республики Армения
- Экономика
- Экономика Армении
- Экономика России
- Опубликовано
- Облигации
- Россия в марте 2016 года