Motorola заявляет о нарушении собственных патентов компанией Apple

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2012 года

Motorola Mobility, принадлежащая корпорации Google, вновь пожаловалась в Комиссию по международной торговле США на то, что компания Apple нарушает принадлежащие ей патенты, передает Business Week.

На этот раз Motorola Mobility обвинила компанию Стива Джобса в том, что она использует семь различных технологий, которые были запатентованы ею самой.

По заявлению компании, ее разработки используются, в частности, в голосовой помощнице Siri. Также Motorola Mobility указала на то, что ее патенты нарушают и другие продукты от Apple, в числе которых – система геолокационных уведомлений, напоминания по электронной почте, а также видео- и аудиоплееры.

В случае признания требований Motorola Mobility законными, компании Apple могут запретить ввозить iPad, iPhone и Mac на территорию США из Азии, где производятся эти устройства.

Motorola Mobility отправила новую жалобу на Apple менее чем за неделю до того, как комиссия из шести членов ITC будет рассматривать решение, которое принял в апреле судья Комиссии. Согласно ему, Apple была признана виновной в нарушении одного из патентов Motorola Mobility. передает Lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Motorola заявляет о нарушении собственных патентов компанией Apple», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.