Motorola и Lenovo будут производить смартфоны на чипах Intel

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2012 года

Компании Motorola Mobility и Lenovo будут производить мобильные телефоны под управлением операционной системы Android, работающие на чипах компании Intel, под кодовым названием Medfield. Об этом было объявлено на Международной выставке CES 2012 в Лас-Вегасе.

Глава компании Motorola заявил, что компания намерена производить не только смартфоны, но и планшеты на платформе Medfield, и что они настроены на многолетнее сотрудничество Motorola-Intel. Компания Lenovo, в свою очередь, продемонстрировала смартфон K800 на чипе Intel.

Аппарат оснащен 4,5-дюймовым экраном и может транслировать видео на телевизор с помощью технологии Intel Wireless Display. Эти смартфоны появятся на китайском рынке уже во втором квартале 2012 года.

Исполнительный директор Intel Пол Отеллини на CES 2012 заявил, что пользователи смогут запускать на устройствах на основе Medfield "большинство" приложений из Android Market. Кроме того, смартфон может работать от батареи в течение шести часов в режиме воспроизведения видео.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Motorola и Lenovo будут производить смартфоны на чипах Intel», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.