Motorola поглотила компанию-производителя открытого web-фреймворка Cappuccino

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2010 года

Компания Motorola купила компанию 280 North, занимающуюся развитием открытого (LGPL) web-фреймворка Cappuccino. По неофициальной информации сумма сделки составила 20 миллионов долларов. Motorola планирует использовать наработки 280 North для создания новых web-технологий и приложений для устройств на базе платформы Android.

Фреймворк Cappucinio позволяет разрабатывать десктоп-подобные web-приложения, работающие внутри браузера. Для разработки приложений используется Cappucinio API, похожий на API GNUstep и Cocoa, и язык Objective-J, похожий на Objective-C, но построенный на базисе JavaScript и поддерживающий наследование, динамический обмен сообщениями и функции, позволяющие осуществлять более полный контроль над апплетами, запущенными в браузере. Итоговое приложение транслируется в представление на HTML, CSS и JavaScript.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Motorola поглотила компанию-производителя открытого web-фреймворка Cappuccino», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.