Motorola потребовала закрыть проект неофициальной Android-прошивки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2010 года

Компания Motorola потребовала прекратить распространение неофициальной прошивки Froyo Droid X ROM для телефонов Droid X, угрожая судебным иском. В настоящий момент пользователи телефона Droid X вынуждены использовать прошивку на базе устаревшей версии платформы Android 2.1, так как выход официального обновления намечен только на осень. Группа энтузиастов не дожидаясь официального обновления подготовила собственный вариант прошивки, переведенный на кодовую базу Android 2.2. Компании Motorola такая активность показалась нарушающей ее интеллектуальную собственность и она направила владельцу хостинга, на котором был размещен проект, требование заблокировать доступ к материалам сайта энтузиастов.

В уведомлении энтузиасты обвиняются во включении в состав неофициальной прошивки проприетарного пакета с реализацией улучшенной экранной клавиатуры - Droid X Keyboard Software. Напомню, что компания Motorola не приветствует модификацию и замену прошивок на своих телефонах и всячески пытается препятствовать данному процессу, пытаясь использовать для этого даже аппаратные механизмы блокирования.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Motorola потребовала закрыть проект неофициальной Android-прошивки», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.