MySpace намерена выйти на российский рынок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2007 года

Крупнейшая в мире социальная сеть MySpace намерена выйти на российский рынок. Интернет-сервис ищет директора по маркетингу в России, пишут «Ведомости».

Директору предстоит закреплять в России бренд MySpace в области музыки, кино, ТВ, радио. Цель MySpace - увеличить количество пользователей и максимизировать узнаваемость бренда в России.

Представитель MySpace Дэни Дьюдек не стала комментировать выход компании на российский рынок, но напомнила, что MySpace работает в 22 странах - от США до Новой Зеландии. России в этом списке нет, но еще в июле компания сообщала, что в 2008 году намерена выйти в 10 новых странах.

Кандидат должен быть гражданином России и не менее семи лет проработать на позиции маркетолога в индустрии развлечений и контента. Найти таких людей трудно, считает управляющий партнер Transearch / Top Hunt International Станислав Алексеев, близкие по компетенции специалисты работают в Rambler, Яндексе, Mail.ru и получают 60 000-80 000 долларов в год.

В российских интернет-компаниях говорят, что впервые слышат о приходе MySpace в Россию и не боятся ее. «В Америке MySpace стала площадкой, которая смогла объединить множество мелких фан-клубов школьных рок-групп, - говорит Михаил Ушаков, руководитель пресс-службы Яндекса. - В России MySpace придется искать иные точки роста».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «MySpace намерена выйти на российский рынок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.